Мастер-классы

Mayi Kulirnari Masterclassi na TV!


Kanal TELECAFE. Премьера. «Мастер класс» Графа Донасьена де Рошамбо
Вторник,


31 декабря 15:55
Воскресенье, 05 января 1:35
Четверг, 09 января 19:40
Пятница, 10 января 11:40
Суббота, 11 января 3:40


www.telecafe.ru

ITW-Radio
http://french.ruvr.ru/2013_08_07/Noblesse-et-prouesses-culinaires-8247/#cmt_215958



Мастер-классы

Master-class na Gogol centre

Мастер-класс на Ptitcref! Мастер-класс на Ярмарке ПИР Стенд Jamie Magazine Мастер-классы на Журнал ХлебСоль Мастер-класс на Seasons project Мастер-класс на Saveurs Мария Кухни Мастер-класс на на арт школа "Детали"



jeudi 21 juin 2012

ФАРШИРОВАННЫЕ ТОМАТЫ

на 4 порции

Ингредиенты:
1,2 кг крупных томатов (ок 6-8 шт), 2 ломтика тостового белого хлеба, 400 г мяса (см ниже), 100 г молока, 1 средняя луковица, 1 крупный зубчик чеснока, соль, перец, оливковое масло

Способ приготовления:
Разогрейте духовку до 150С (термостат 5). Вымойте томаты. Срежьте часть с веточкой таким образом, чтобы получилась как бы коробочка с крышкой. Сохраните зеленую веточку, если она есть. Аккуратно с помощью ножа и ложки удалите мякоть из томата. Добавьте щепотку соли в каждый томат и положите их на большую тарелку отверстием вниз, а хвостики рядом. Замочите ломтики хлеба в молоке, чтобы он полностью пропитался. Нарежьте мясо, лук и чеснок на мелкие кусочки и положите в миксер вместе с размякшим хлебом. НЕ СОЛИТЕ! Все перемешайте до  однородной массы. Слегка смажьте дно противня оливковым маслом. Выложите томаты и наполните их фаршем, чтобы тот слегка заходил за края томата. Добавьте по капельке оливкового масла поверх фарша и накройте "крышечкой" из томата. Поставьте противень на 40 минут в духовку. Можно подавать как в горячем, так и холодном виде.

История:
Данный рецепт - классика для каждой французской семьи. Он позволяет использовать остатки мяса. Слово "котлета" во французском происходит от "кот" и уменьшительно-ласкательного "-ет" ("- ушка" на русском). Котлета это маленькое ребрышко. У коровы - ребро, у ягненка - ребрышко. У русских слов "фарш"  и "фарс" общие корни. Слово "фарс" на французском означает и фарш и фарс.

Идеи:
Приготовление: Вы можете использовать любое мясо или смесь его. Моя мама не кладет соль на дно томатов, а предпочитает положить щепотку риса. Тщательно выбирайте ваши томаты, чтобы в них уместился фарш и они, в свою очередь, уместились на противне. 
Фаршированные томаты еще вкуснее в разогретом виде. Вы, например, можете их заморозить, а перед подачей разогреть в духовке. 
Сервировка: Подавайте с рисом и томатным соусом, сделанным из остатков томатной мякоти, оставшейся от ваших томатов.

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire